...

В Баку начался суд над лицами, обвиняемыми в нанесении увечий представителям власти

Общество Материалы 10 ноября 2009 17:29 (UTC +04:00)
Сегодня в суде Бинагадинского района состоялось подготовительное заседание суда по уголовному делу Маиса Мухтарова, Эльчина Гасанова, Гурбана Худиева, Мухаммеда Логманова, Асифа Аббасова и Рамала Керимова.
В Баку начался суд над лицами, обвиняемыми в нанесении увечий представителям власти

Азербайджан, Баку, 10 ноября /корр. Trend Г.Багиров/

В Баку начался суд над лицами, обвиняемыми в нанесении увечий представителям власти в ходе сноса незаконной постройки на территории муниципалитета пос.Ходжагасан Бинагадинского района столицы.

Сегодня в суде Бинагадинского района состоялось подготовительное заседание суда по уголовному делу Маиса Мухтарова, Эльчина Гасанова, Гурбана Худиева, Мухаммеда Логманова, Асифа Аббасова и Рамала Керимова. Судебное разбирательство назначено на 16 ноября.

На территории муниципалитета пос.Ходжагасан, находящейся в балансе Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики (ГНКАР), 5 августа в ходе мероприятий по сносу незаконных построек и возвращению незаконно захваченных земель, проводимых полицией совместно с сотрудниками компании, группа лиц применила силу в отношении сотрудников компании и полиции, нанеся им телесные повреждения камнями и другими предметами.

В результате инцидента пострадало 20 работников компании и сотрудников полиции.

Данные лица обвиняются по статьям Уголовного Кодекса 188 (нарушение права собственности на землю), 222.2.1 (ведение без соответствующего разрешения строительства на охраняемых территориях) и 315.2 (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителей власти).

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей