...

В Азербайджане представлен спектакль "Кто виноват?" в исполнении женщин-заключенных

Общество Материалы 21 ноября 2009 18:18 (UTC +04:00)
При поддержке Азербайджанского государственного драматического театра и министерства культуры и туризма подготовлен спектакль на пьесу А.Хагвердиева "Кто виноват?" в новой постановке актера и режиссера Госдрамтеатра Эльнара Гараева, сообщает Trend News. По случаю профессионального праздника работников юстиции и пенитенциарной службы 22 ноября была заложена традиция выступления женщин-заключенных с театральной постановкой.
В Азербайджане представлен спектакль "Кто виноват?" в исполнении женщин-заключенных

Азербайджан, Баку, 21 ноября /коор. Trend К.Зарбалиева/

В Азербайджане в учреждении по отбыванию наказаний № 11 пенитенциарной службы был представлен спектакль "Кто виноват?" в исполнении женщин-заключенных.

При поддержке Азербайджанского государственного драматического театра и министерства культуры и туризма подготовлен спектакль на пьесу А.Хагвердиева "Кто виноват?" в новой постановке актера и режиссера Госдрамтеатра Эльнара Гараева, сообщает Trend . По случаю профессионального праздника работников юстиции и пенитенциарной службы 22 ноября была заложена традиция выступления женщин-заключенных с театральной постановкой.

Выступивший на мероприятии заместитель начальника пенитенциарной службы министерства юстиции Гусейн Алиханов сказал, что тематика спектакля заключается в осознании ошибок, совершенных людьми в корыстных целях. По его словам, большинство преступлений в мире совершаются из-за корысти, и цель спектакля - оказать значимое влияние на воспитание заключенных.

Алиханов не исключил возможности представления постановки и в других учреждениях.

Главная тема - борьба добра и зла, с диалога которых и начинается спектакль. Сатана подчеркивает, что излишняя корысть является причиной всех людских бед. Заканчивается спектакль его же словами о том, что человек сам подписывается под собственной трагедией.

Заключенные, отбывающие наказание в учреждении строгого режима №11, отметили качественное исполнение артистов. По их словам, роль произведения в их воспитании незаменима.

В мероприятии приняли участие представители министерства культуры и туризма и Азербайджанского государственного драматического театра.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей