...

Группа АГО обсудит в Баку обязательства Азербайджана перед Советом Европы – глава группы

Общество Материалы 23 ноября 2009 14:19 (UTC +04:00)
Группа АГО намерена обсудить в Баку обязательства Азербайджана перед Советом Европы, сказал в понедельник по прибытии в столицу глава группы АГО, посол Румынии в СЕ Стелиан Стоян.
Группа АГО обсудит в Баку обязательства Азербайджана перед Советом Европы – глава группы

Азербайджан, Баку, 23 ноября /корр. Trend Е.Остапенко/

Группа АГО намерена обсудить в Баку обязательства Азербайджана перед Советом Европы, сказал в понедельник по прибытии в столицу глава группы АГО, посол Румынии в СЕ Стелиан Стоян (Stelian Stoyan).

"Группа АГО функционирует в рамках Совета Европы и в основном занимается Азербайджаном и Арменией, определяя, насколько обе страны продвигаются вперед в осуществлении реформ в рамках СЕ", - сказал Стоян.

По его словам, в ходе визита ожидаются встречи с высокопоставленными чиновниками Азербайджана и с представителями гражданского общества и политических партий.

"В Баку будут обсуждены вопросы, связанные с выполнением обязательств Азербайджана перед СЕ. Среди них обеспечение прав человека, свобода СМИ. Оценку мы можем дать только после визита", - сказал Стоян.

По его словам, по итогам визита будет подготовлен отчет.

"Группа Аго" создана в январе 2001 года и занимается мониторингом выполнения обязательств Азербайджана перед СЕ и функционирует в рамках Комитета министров Совета Европы

Лента

Лента новостей