...

Совет господдержки НПО Азербайджана не согласен с заключением Европейского социально-экономического комитета

Общество Материалы 23 ноября 2009 18:42 (UTC +04:00)
"Председатель Совета государственной поддержки неправительственным организациям (НПО) при президенте Азербайджана, депутат Азай Гулиев встретился с делегацией во главе с докладчиком по заключению ЕСЭК Андреем Адамчиком", - сказали Trend News в понедельник в пресс-службе Совета.
Совет господдержки НПО Азербайджана не согласен с заключением  Европейского социально-экономического комитета

Азербайджан, Баку, 23 ноября /корр. Trend А.Гусейнбала/

Совет господдержки НПО Азербайджана не согласен с заключением Европейского социально-экономического комитета (ЕСЭК).

"Председатель Совета государственной поддержки неправительственных организаций (НПО) при президенте Азербайджана, депутат Азай Гулиев встретился с делегацией во главе с докладчиком по заключению ЕСЭК Андреем Адамчиком", - сказали Trend в понедельник в пресс-службе Совета.

Гулиев высказал претензии по некоторым положениям касательно гражданского общества заключения, подготовленного ЕСЭК по странам Южного Кавказа, в том числе Азербайджану. "Председатель Совета не согласился с неверной информацией, указанной в заключении структуры в связи с независимой деятельностью НПО в стране и созданием Национального форума НПО и с тем, что не были указаны серьезные шаги, предпринимаемые государством в последние годы по развитию сектора НПО", говорится в сообщении.

Председатель Совета также довел до внимания членов делегации несоблюдение в должной мере принципов прозрачности и гласности в процессе создания в рамках программы "Восточное партнерство" Форума гражданского общества. "Гости выказали готовность знакомиться в будущем при составлении отчетов и заключений подобного типа также с позицией Совета", говорится в сообщении.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей