...

Группа "АГО" изучает ситуацию с обеспечением прав человека в Азербайджане

Общество Материалы 24 ноября 2009 13:18 (UTC +04:00)
Права человека в Азербайджане и вердикты некоторых судов были обсуждены во вторник в Баку на встрече мониторинговой группы "АГО" Комитета министров Совета Европы с правозащитниками и адвокатами Азербайджана, сказал Trend News правозащитник Эльчин Бехбудов.
Группа "АГО" изучает ситуацию с обеспечением прав человека в Азербайджане

Азербайджан, Баку, 24 ноября /корр. Trend К.Зарбалиева/

Права человека в Азербайджане и вердикты некоторых судов были обсуждены во вторник в Баку на встрече мониторинговой группы "АГО" Комитета министров Совета Европы с правозащитниками и адвокатами Азербайджана, сказал Trend правозащитник Эльчин Бехбудов.

По его словам, на встрече был также проведен обмен мнениями по ситуации со свободой слова и прессы, по вопросу нахождения в заключении журналистов, а также молодых людей, недавно приговоренных к лишению свободы.

"Члены группы "АГО" сказали, что на встрече с представителями правительства обсудят данный вопрос", - сказал правозащитник.

По словам Агазаде, на встрече присутствовали правозащитники Лейла Юнус, Арзу Абдуллаева, Эльдар Зейналов, адвокаты Аслан Исмайлов, Фуад Агаев и Ирада Джавадова.

Группа "АГО" находится с визитом в Баку с 23 ноября.

Лента

Лента новостей