...

В Азербайджане начался суд по делу о предоставлении ложной информации о заложенной бомбе

Общество Материалы 7 декабря 2009 17:54 (UTC +04:00)
Сегодня в Суде по делам о тяжких преступлениях состоялось судебное рассмотрение по уголовному делу Эльхана Самедова.

Азербайджан, Баку, 7 декабря /корр. Trend Г.Багиров/

В Азербайджане начался суд над жителем Баку, предоставившим ложную информацию о  бомбе, заложенной в автомобиле перед зданием Государственной нефтяной компании.

Сегодня в Суде по делам о тяжких преступлениях состоялось судебное рассмотрение по уголовному делу Эльхана Самедова.

Давший в суде показания Самедов по предъявленному обвинению виновным себя не признал. По его словам, его вызвали на допрос в восьмое отделение полиции Управления полиции Сабаильского района. "Меня это действие полицейских вывело из себя, и я решил их побеспокоить. С этой целью я и дал информацию о бомбе, заложенной в автомобиль, стоявший перед нефтяной компанией", - сказал он.

Самедов сказал, что сожалеет о содеянном.

Указанное лицо обвиняется по статье 216 (заведомо ложное сообщение об акте терроризма) Уголовного кодекса (УК).

Согласно обвинению, седьмого августа неизвестное лицо, припарковав автомобиль марки "Mercedes" перед зданием нефтяной компании на проспекте Нефтчиляр в Сабаильском районе, скрылось.

Позвонив по номеру мобильного телефона, который был прикреплен к заднему стеклу автомобиля, охранник компании потребовал убрать автомобиль, в ответ ему сказали, что данный автомобиль лицу, с которым велся разговор, не принадлежит. Однако через десять минут с этого номера на телефон охранника поступил звонок. Звонивший сказал, что в автомобиле заложена бомба, которая должна взорваться.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудников девятого отделения Управления полиции Сабаильского района были предприняты соответствующие меры, информация подтверждения не нашла.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей