...

Омбудсман Азербайджана обратилась к президенту с просьбой о помиловании 1000 заключенных

Общество Материалы 23 декабря 2009 12:07 (UTC +04:00)
Омбудсман Азербайджана Эльмира Сулейманова обратилась к президенту страны с просьбой о помиловании около 1000 заключенных, говорится в сообщении аппарата уполномоченного по правам человека.
Омбудсман Азербайджана обратилась к президенту с просьбой о помиловании 1000 заключенных

Азербайджан, Баку, 23 декабря /корр. Trend А. Гасымова/

Омбудсман Азербайджана Эльмира Сулейманова обратилась к президенту страны с просьбой о помиловании около 1000 заключенных, говорится в сообщении аппарата уполномоченного по правам человека..

В период своей деятельности на основе обращения самих осужденных и членов их семей омбудсман изучала возможность помилования заключенных в рамках закона, так как некоторые из них сожалеют о содеянном и не представляют опасности для общества.

За период деятельности омбудсмана около 300 заключенных, в том числе несовершеннолетние, женщины, больные и престарелые люди, были помилованы и вернулись в свои семьи.

По инициативе президента Фонда Гейдара Алиева депутата Мехрибан Алиевой Милли Меджлис (парламент) Азербайджана в марте этого года принял акт об амнистии.

Омбудсман обратилась с просьбой о включении 80 заключенных, в том числе и журналиста Мушфига Гусейнова, в следующий акт об амнистии.

Тэги:
Лента

Лента новостей