...

Азербайджано-американский совет будет сотрудничать с Бюро переписи населения США

Общество Материалы 28 декабря 2009 02:17 (UTC +04:00)
Азербайджано-американский совет (ААС) с гордостью сообщает о сотрудничестве с Бюро переписи населения США, начиная с декабря этого года. Название организации числится в списке сайта Бюро переписи населения США, как официальный партнер.
Азербайджано-американский совет будет сотрудничать с Бюро переписи населения США

США, Нью-Йорк, 28 декабря /корр. Trend К. Пашаева/

Азербайджано-американский совет (ААС) сообщает о сотрудничестве с Бюро переписи населения США, начиная с декабря этого года. Название организации числится в списке сайта Бюро переписи населения США, как официальный партнер. В рамках партнерства, ААС были предоставлены необходимые материалы для ознакомления и содействия в принятии участия азербайджанских американцев в переписи.

С момента учреждения в 2006 году, основной миссией AAC было содействовать активной интеграции азербайджанских американцев в общественную жизнь США и укреплению азербайджано-американских отношений. Информация о переписи населения является одним из ключевых моментов в этих отношениях.

Перепись также является возможностью для азербайджанских американцев, чтобы более точно отразить рост количества азербайджанцев в стране. В 1980 году количество азербайджанских семей, проживающих в Соединенных Штатах, было 200. После, к 2000 году это число увеличилось до 15 тысяч.

AAC выражает свою радость в сотрудничестве с Бюро переписи населения США и ожидает плодотворную деятельность, также активное участие азербайджанских американцев в предстоящей 2010 году переписи населения.

Тэги:
Лента

Лента новостей