...

Большая часть уголовных дел, рассматриваемых в азербайджанских судах, возбуждена по преступлениям против собственности, жизни и здоровья

Общество Материалы 26 января 2010 18:02 (UTC +04:00)
Количество дел, рассмотренных в прошлом году судебной коллегией Верховного суда по уголовным делам, по сравнению с 2008 годом уменьшилось на 7,7 процента (54 дела), сказали во вторник Trend News в Верховном суде.

Азербайджан, Баку, 26 января /корр. Trend К.Зарбалиева/

Большая часть уголовных дел, рассматриваемых в азербайджанских судах, касается преступлений, совершенных против собственности, жизни и здоровья.

Количество дел, рассмотренных в прошлом году судебной коллегией Верховного суда по уголовным делам, по сравнению с 2008 годом уменьшилось на 7,7 процента (54 дела), сказали во вторник Trend в Верховном суде.

Из числа рассмотренных дел 197 возбуждены по преступлениям против собственности (кража, мошенничество, разбой, бандитизм, присвоение или растрата и др.), 182 - по преступлениям против жизни и здоровья (умышленное убийство, умышленное причинение тяжкого и легкого вреда здоровью).

В прошлом году, сказали в Верховном суде, в этой инстанции было рассмотрено 97 дел, связанных с незаконным оборотом наркотиков, 49 дел, связанных с преступлениями против общественной безопасности, 48 дел против свободы и достоинства личности (похищение человека, торговля людьми, клевета, оскорбление), 54 дела по преступлениям против безопасности движения и правил эксплуатации транспортных средств.

В прошлом году уменьшилось количество преступлений против правосудия (четыре дела), в сфере компьютерной информации (два дела), против конституционных прав и свобод человека и гражданина (одно дело).

Тэги:
Лента

Лента новостей