...

Для предотвращения зарождения отдаляющих людей от национальных ценностей идей есть необходимость в принятии нового закона – депутат Рабият Асланова

Общество Материалы 1 апреля 2010 14:37 (UTC +04:00)
Чтобы не было предпосылок для зарождения идей, отдаляющих людей от национальных ценностей и превращающих их в космополитов, имеется необходимость в принятии закона «Об информационно-психологической безопасности», сказала в интервью журналистам председатель комитета по правам человека Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана, депутат Рабият Асланова.
Для предотвращения зарождения отдаляющих людей от национальных ценностей идей есть необходимость в принятии нового закона – депутат Рабият Асланова

Азербайджан, Баку, 1 апреля/корр Trend Т.Гаджиев/

Чтобы не было предпосылок для зарождения идей, отдаляющих людей от национальных ценностей и превращающих их в космополитов, имеется необходимость в принятии закона "Об информационно-психологической безопасности", сказала в интервью журналистам председатель комитета по правам человека Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана, депутат Рабият Асланова.

"Сегодня азербайджанское общество подвергается атаке различных информационных вирусов, внедряемых в человеческое сознание и меняющих впоследствии образ мышления людей. Для предотвращения зарождения идей, отдаляющих людей от национальных ценностей, и превращающих их в глобализирующемся мире в космополитов, имеется необходимость в принятии закона "Об информационно-психологической безопасности". Подобный закон принят в 32 странах мира, и для Азербайджана это крайне важный вопрос", - сказала Асланова.

По словам депутата, над данной инициативой сейчас работает комиссия.

"Мы используем подобные законы, имеющиеся в других странах", - сказала депутат.

Лента

Лента новостей