...

Дети отметили День Земли в посольстве США в Азербайджане

Общество Материалы 22 апреля 2010 18:15 (UTC +04:00)
Ученики Бакинской международной школы в четверг отметили День Земли, посадив саженцы во дворе посольства США в Азербайджане, говорится в пресс-релизе посольства .
Дети отметили День Земли в посольстве США в Азербайджане

Азербайджан, Баку, 22 апреля /корр. Trend В. Жаворонкова/

Ученики Бакинской международной школы в четверг отметили День Земли, посадив саженцы во дворе посольства США в Азербайджане, говорится в пресс-релизе посольства США в нашей стране.

Дети вместе с временным поверенным посольства США Дональдом Лу посадили саженцы деревьев. Работники проинформировали детей о важности сохранения окружающей среды и переработки отходов.

"День Земли еще раз напоминает нам, что самое важное, что мы можем сделать - это объяснить нашим детям, как следует сохранять окружающую среду", - сказал Дональд Лу.

Основа Дня Земли была заложена в 1970 году в США. С увеличением интереса к окружающей среде этот день стал известен как день защиты окружающей среды.

Президент США Барак Обама и первая леди Мишель Обама отметили, что садоводство является важной составной частью социальной программы по окружающей среде и охране здоровья.

Огород около Белого дома как помогает расширить знания школьников в этой области, так и обеспечивает кухню Белого дома свежими овощами.

Лента

Лента новостей