...

Состоялась презентация книги о национальных героях Азербайджана "Вершина национальных героев" (ФОТО)

Общество Материалы 8 мая 2010 21:01 (UTC +04:00)
В субботу была проведена презентации книги, повествующей о национальных героях Азербайджана "Вершина национальных героев".
Состоялась презентация книги о национальных героях Азербайджана "Вершина национальных героев" (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 8 мая /корр. Trend М.Алиев/

В субботу была проведена презентации книги, повествующей о национальных героях Азербайджана "Вершина национальных героев".

Выступивший на церемонии презентации в Центре Ататюрка министр образования Мисир Марданов сказал, что книге "Вершина национальных героев" принадлежит незаменимая роль в пропаганде идей азербайджанства. По словам министра, книга является посланием для наших друзей и врагов, о том, что азербайджанский народ не труслив, в войне за Карабах он дал более 200 героев и в дальнейшем, если это будет нужно, готов дать героев ради Родины.

"Одно время распространялись небеспристрастные мысли, что азербайджанцы не боевые. Эта книга является доказательством героизма азербайджанцев", - сказал Марданов.

Министр отметил необходимость распространения книги в школах и ВУЗах нашей страны.

Депутат, главный консультант книги Ганира Пашаева сказала на презентации, что обширная информация о национальных героях нужна нашим будущим поколениям, чтобы они узнали, что значит безумно любить Родину. По ее словам, увековечиванием наших героев в истории мы усиливаем веру азербайджанской нации в себя.

"Общенациональный лидер Азербайджана Гейдар Алиев всегда оказывал заботу о родителях наших национальных героев, часто встречался с ними и в настоящее время Ильхам Алиев достойно продолжает это дело", - сказала Пашаева.

По словам депутата, когда она встречается с родителями шехидов, они просят лишь об одном - об увековечивании памяти их детей.

Выступивший на мероприятии председатель Общественного объединения "Азербайджанская община Нагорного Карабаха" Байрам Сафаров сказал, что книга "Вершина национальных героев" еще раз увековечила память погибших в Карабахской войне. По его мнению, книга будет призывать молодые поколения освободить наши земли от армян.

Депутат Низами Джафаров в своем выступлении сказал, что одно из преимуществ книги состоит в наличии в ней систематизированной, подробной и необходимой информации о тех, кто сражаясь за свободу Азербайджана получил звание национального героя.

"Жизнь национальных героев после смерти, наше отношение к ним, их место в обществе  важны", - сказал депутат.

Тэги:
Лента

Лента новостей