...

Минздрав Азербайджана подготовил план мероприятий в связи с наводнениями

Общество Материалы 21 мая 2010 23:21 (UTC +04:00)
В связи со сложным положением, создавшимся в отдельных городах и районах Азербайджана в связи с половодьем в реках Кура и Араз, в министерстве здравоохранения было проведено специальное совещание, сообщает в пятницу пресс-служба Минздрава.
Минздрав Азербайджана подготовил план мероприятий в связи с наводнениями

Азербайджан, Баку, 21 мая /корр. Trend Р.Дарахшан/

В связи со сложным положением, создавшимся в отдельных городах и районах Азербайджана из-за половодья в реках Кура и Араз, в министерстве здравоохранения было проведено специальное совещание, сообщает в пятницу пресс-служба Минздрава.

С целью снизить до минимума, ущерб здоровью людей, наносимый стихийным бедствием, по поручению министра здравоохранения Огтая Ширалиева подготовлен план неотложных мероприятий.

Согласно плану, во все зоны, столкнувшиеся со стихийным бедствием, привлечены требующиеся медицинские специалисты, усилено дежурство машин и врачей скорой помощи. Также привлечены специалисты Центра гигиены и эпидемиологии, говорится в сообщении.

Согласно сообщению, в результате наводнений и селей пострадали 14 сел, до 20 тысяч человек, более 4300 семей. Все они размешены в палаточных городках, профессиональных училищах, средних школах и других местах.

Лента

Лента новостей