...

День защиты детей отметили в Грузии

Общество Материалы 1 июня 2010 15:14 (UTC +04:00)
1 июня, в Международный день защиты детей по инициативе и при поддержке Фонда Гейдара Алиева посольством Азербайджанской Республики в Грузии были проведены мероприятия в различных детских учреждениях страны.
День защиты детей отметили в Грузии

Азербайджан, Баку, 1 июня /корр. Trend С. Агаева/

1 июня, в Международный день защиты детей по инициативе и при поддержке Фонда Гейдара Алиева посольством Азербайджанской Республики в Грузии были проведены мероприятия в различных детских учреждениях страны. Мероприятия являют собой последовательное  продолжение деятельности Фонда Гейдара Алиева в Грузии по поддержке развития системы образования и усиления материально-технической базы общеобразовательных заведений, говорится в сообщении посольства.

В ходе посещения послом Азербайджанской Республики в Грузии профессором Намиком Алиевым азербайджано-грузинской средней школы №64 Тбилиси состоялся обмен мнениями по дальнейшим направлениям сотрудничества между посольством и школой. На встрече, на которой также присутствовал преподавательский состав школы, библиотеке учебного заведения была передана художественная литература на азербайджанском языке, изданная на латинской графике. Также Алиев поинтересовался условиями, в которых проходит процесс обучения учащихся азербайджанского сектора школы, и мерами, осуществляемыми в целях  проведения ремонта, оснащения учебных помещений и улучшения системы и качества преподавания в школе.

Затем посол, по поручению президента Фонда Гейдара Алиева, Посла Доброй Воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО Мехрибан ханым Алиевой, посетил Тбилисский детский дом, где принял участие в мероприятии, в ходе которого малыши декламировали стихи и пели песни. По поручению Фонда дипломат передал Детскому дому компьютер, многочисленные игрушки, спортивный инвентарь, необходимые для интеллектуального и физического развития детей, продукты питания.

В ходе мероприятия послом Азербайджанской Республики в Грузии было отмечено, что основной задачей является воспитание подрастающего поколения Грузии в духе патриотизма, а также преданности с юных лет традициям многовековой грузино-азербайджанской дружбы.

Лента

Лента новостей