...

Министр образования Азербайджана огласил правила проведения школьных выпускных экзаменов

Общество Материалы 1 июня 2010 18:30 (UTC +04:00)
На школьных выпускных экзаменах, проведение которых начнется с 3 июня, ученики IX классов сдадут экзамены по двум предметам, ученики XI классов - по восьми.
Министр образования Азербайджана огласил правила проведения школьных выпускных экзаменов

Азербайджан, Баку, 1 июня /корр. Trend М.Алиев/

На школьных выпускных экзаменах, проведение которых начнется с 3 июня, ученики IX классов сдадут экзамены по двум предметам, ученики XI классов - по восьми. Об этом в своем выступлении на заседании, где обсуждались вопросы подготовки к выпускным экзаменам в общеобразовательных школах, сказал министр образования Мисир Марданов.

Для учеников XI классов экзамен будет продолжаться три часа, а для учеников IX классов - полтора часа, сказал Марданов. По его словам, от экзаменов освобождены школьники, которые заняли первое место в республиканских школьных олимпиадах, а также те, кто успешно выступил на международных олимпиадах, спортивных и интеллектуальных соревнованиях.

По словам Марданова, в текущем году 90134 ученика общеобразовательных школ и профессиональных лицеев сдадут экзамены по среднему образованию; 127796 учеников сдадут экзамены по общеобразовательному уровню.

На проверочных экзаменах, которые проводились в феврале, марте и апреле, сказал министр, число учеников IX классов, получивших хорошие оценки, составило 64,71 процента, число учеников XI классов - 41,25 процента.

В городе Ширван 2 июня будет проведено заседание с главами отделов образования восьми районов, сказал министр образования журналистам. На заседании будет принято решение по проведению централизованных экзаменов в школах, находящихся в зоне стихийного бедствия.

Тэги:
Лента

Лента новостей