...

Алия Гараева защитила титул чемпионки Азербайджана по художественной гимнастике (ФОТО)

Общество Материалы 5 июня 2010 17:27 (UTC +04:00)
В Баку в Олимпийском спорткомплексе завершился 17-й чемпионат Азербайджана по художественной гимнастике
Алия Гараева защитила титул чемпионки Азербайджана по художественной гимнастике (ФОТО)

ВН.РЕД.: Добавлены фотографии

В Баку в Олимпийском спорткомплексе в субботу завершился 17-й чемпионат Азербайджана по художественной гимнастике.

Завершали турнир сеньорки, которые выступили с мячом и лентой. В обоих видах программы победила Алия Гараева. В упражнении с мячом второе место заняла Самира Мустафаева, а третье - Анна Гурбанова. С лентой же получилось наоборот: Гурбанова - вторая, Мустафаева - третья.

По итогам четырех упражнений победила Гараева, в очередной раз завоевавшая титул сильнейшей гимнастки Азербайджана. Серебро у Гурбановой, бронза у Мустафаевой.

В пятницу в упражнении со скакалкой победила Анна Гурбанова, 2-е место у Алии Гараевой, 3-е - у Самиры Мустафаевой. С обручем лучшей была Гараева, серебро у Гурбановой, бронза у Дины Гориной.

В соревнованиях юниорок чемпионата Азербайджана по художественной гимнастике первое место заняла Лала Юсифова. В сумме многоборья она оставила позади всех соперниц, в том числе занявших второе и третье места соответственно Айшу Мустафаеву и Екатерину Прокопенко.

В такой же последовательности эти гимнастки расположились по итогам упражнения с мячом. С булавами победила Айша Мустафаева, второе место заняла Жаля Гаратова, третье - Лала Юсифова.

Днем ранее в упражнении со скакалкой чемпионкой Азербайджана стала Айша Мустафаева. Второе место заняла Лала Юсифова, бронза - у Мансуры Багиевой. В упражнении с обручем не было равных Лале Юсифовой. Серебряная медаль досталась Айше Мустафаевой, а бронзовая - Екатерине Прокопенко.

Тэги:
Лента

Лента новостей