...

Аргентинцы выиграли у сборной Нигерии на ЧМ-2010 по футболу

Общество Материалы 12 июня 2010 21:07 (UTC +04:00)
Сборная Аргентины с минимальным счетом 1:0 выиграла у команды Нигерии в матче группы В чемпионата мира по футболу, который проходит в ЮАР.

Сборная Аргентины с минимальным счетом 1:0 выиграла у команды Нигерии в матче группы В чемпионата мира по футболу, который проходит в ЮАР, пишет РИА Новости.

Единственный гол в матче, который прошел на стадионе "Эллис Парк" в Йоханнесбурге, уже на 6-й минуте забил защитник Габриэль Хайнце.
Встреча началась со шквала атак аргентинцев, в составе которых активностью выделялся Лионель Месси. Сначала он вывел на удар Гонсало Игуаина, промахнувшегося метров с 10, а затем сам выстрелил с линии штрафной в "девятку", но голкипер нигерийцев Винсент Эньеама отразил удар. Угловой, назначенный после этого, завершился голом: Хуан Себастьян Верон сделал подачу, а Хайнце головой с 11-метровой отметки вогнал мяч под перекладину.

Аргентинцы продолжали атаковать, и в середине первого тайма свой второй шанс упустил Игуаин, пробивший в голкипера после выхода один на один. Нигерийцы до перерыва несколько оправились от стартового удара и тоже стали атаковать, хотя в первые 45 минут так им так и не удалось нанести хотя бы один удар в створ ворот Серхио Ромеро.

Во втором тайме команда Диего Марадоны несколько сбавила темп, а нигерийцы порой осаждали ворота соперников. На 60-й минуте на поле вышел форвард московского "Локомотива" Питер Одемвингие, а с самого начала за сборную Нигерии играли защитник Чиди Одиа (ЦСКА) и Сани Кайта ("Алания").

На последних минутах матчах аргентинцы не играли на удержание счета и были больше близки к тому, чтобы забить второй гол, чем нигерийцы - к ничьей.

Аргентинцы набрали 3 очка и по этому показателю догнали команду Южной Кореи, которая ранее в субботу в матче группы В выиграла у греков (2:0). Корейцы номинально являются на данный момент лидерами группы.