...

В Азербайджанском Университете языков откроется Центр Индонезии

Общество Материалы 28 июня 2010 16:21 (UTC +04:00)
В Азербайджанском Университете языков с 29 июня начнет функционировать Центр Индонезии. В церемонии его открытия ожидается участие аккредитованного в Иране и Азербайджане посла Индонезии Ивана Виранаты-Атмаджи.
В Азербайджанском Университете языков откроется Центр Индонезии

Азербайджан, Баку, 28 июня /корр. Trend К. Зарбалиева/

В Азербайджанском Университете языков с 29 июня начнет функционировать Центр Индонезии. В церемонии его открытия ожидается участие аккредитованного в Иране и Азербайджане посла Индонезии Ивана Виранаты-Атмаджи, сообщили в понедельник Trend в пресс-службе вуза.

Запланирована встреча дипломата с ректором университета, профессором Самедом Сеидовым.

В центре будут представлены книги и видеоматериалы о культуре и истории Индонезии.

22 апреля этого года университет посетила делегация палаты представителей парламента Индонезии во главе с зампредом палаты Прамоно Анунгом Вибово. После встречи с ректором университета Самедом Сеидовым делегация ознакомилась с информационно-ресурсным комплексом университета и с планом создания Центра Индонезии. Делегация также провела встречу со студентами факультета международных отношений и регионоведения.

В 2007/2008 учебном году в Азербайджанском Университете языков на факультете международных отношений и регионоведения были открыты специальности "Регионоведение. Юго-Восточная Азия" и "Индонезиоведение", а также, начиная с этого года, ведется преподавание малайского языка. На данный момент по специальности "Индонезиоведение" обучаются 19 студентов.

Лента

Лента новостей