...

Состоялось заседание Избирательного комитета судей Азербайджана

Общество Материалы 5 июля 2010 20:04 (UTC +04:00)
На заседание было заслушано сообщение о результатах курса, проведенного в 2009/2010 учебном году, для подготовки на судейские должности 80 кандидатов в судьи, успешно сдавших устные и письменные тестовые экзамены
Состоялось заседание Избирательного комитета судей Азербайджана

Азербайджан, Баку, 5 июля /Trend/

Состоялось заседание Избирательного комитета судей Азербайджана. На заседание было заслушано сообщение о результатах курса, проведенного в 2009/2010 учебном году, для подготовки на судейские должности 80 кандидатов в судьи, успешно сдавших устные и письменные тестовые экзамены, говорится в сообщении Комитета.

Особое внимание при проведении курса было уделено овладению кандидатами необходимыми для судей знаниями и профессиональной подготовкой. При участии авторитетных международных экспертов было проведено отдельное обучение по защите прав человека, прецедентному праву Европейское суда по правам человека, судебной этике, административной юстиции, борьбе с коррупцией и другим вопросам. Для всех кандидатов организована стажировка в судах, в том числе за рубежом.

В ходе заседания было отмечено, что курс завершен успешно, был рассмотрен вопрос о проведении письменного экзамена в обстановке прозрачности при участии наблюдателей. Принято решение о проведении экзамена 10 июля в 10:00 в спортивном зале Азербайджанского технического университета.

Лента

Лента новостей