...

Обнародованы результаты приемных экзаменов по III группе специальностей в вузы Азербайджана

Общество Материалы 6 июля 2010 21:24 (UTC +04:00)
Госкомиссия по приему студентов Азербайджана (ГКПС) поместила 6 июля с 19:20 на своем сайте результаты состоявшихся 4 июля приемных экзаменов в высшие учебные заведения Азербайджана на 2010-2011 учебный год.
Обнародованы результаты приемных экзаменов по III группе специальностей в вузы Азербайджана

Азербайджан, Баку, 6 июля /Trend/

Госкомиссия по приему студентов Азербайджана (ГКПС) поместила 6 июля с 19:20 на своем сайте результаты состоявшихся 4 июля приемных экзаменов в высшие учебные заведения Азербайджана на 2010-2011 учебный год. Об этом сказано в пресс-релизе Комиссии.

С результатами экзаменов можно ознакомиться так же посредством услуги мобильной связи "İmtahancell". Для этого абитуриентам достаточно отправить номер работы на номер 7727.

Каждый абитуриент может посредством Интернета получить сведения о результатах экзаменов.

Для участия на экзаменах по III группе подали документы 33316 абитуриента. Из них 31764 сдали экзамены, 1552 абитуриента не приняли участие на экзаменах.

По результатам тестовых экзаменов 8435 абитуриента (за исключением участников конкурса по специальностям, требующим особой одаренности) получили право на участие на экзаменах.

Результаты по экзаменам в III группу опубликованы так же в специальном выпуске журнала "Абитуриент". Выбор специальностей будет проводиться с 25 июля по 2 августа посредством Интернета.
Список специальностей, по которым ведется прием, опубликован в третьем номере журнала "Абитуриент".

Отметим, что общая сумма баллов по III группе специальностей равна 250, разница по каждому предмету экзамена не должна быть ниже 10 баллов. Для участия в выборе специальностей на основе государственного заказа могут принять участие абитуриенты, набравшие не менее 350 баллов.

Для абитуриентов, набравших 300 баллов и более, при выборе специальности ограничения по относительному количеству набранных баллов не ставятся.

Для участия на конкурсе, абитуриенты, выполнившие предусмотренные требования,  с 25 июля по 2 августа должны направить заявление по электронной почте, в котором подтверждается выбор специальности.

Тэги:
Лента

Лента новостей