...

Строительство церкви на оккупированных территориях Азербайджана - проявление поддержки армянского сепаратизма - Гидаят Оруджев

Общество Материалы 7 июля 2010 13:48 (UTC +04:00)
Строительство на оккупированных территориях Азербайджана церкви ни что иное как поддержать армянский сепаратизм и терроризм, отвечая на вопрос о строительстве в Нагорном Карабахе русского православного храма в честь Покрова Богородицы, сказал в среду журналистам глава Госкомитета по работе с религиозными структурами Азербайджана Идаят Оруджов.
Строительство церкви на оккупированных территориях Азербайджана - проявление поддержки армянского сепаратизма - Гидаят Оруджев

Азербайджан, Баку, 7 июля /корр. Trend Т. Джафаров/

Строительство на оккупированных территориях Азербайджана церкви - это ни что иное, как поддержка армянского сепаратизма и терроризма, сказал в среду журналистам глава Госкомитета по работе с религиозными структурами Азербайджана Гидаят Оруджев, отвечая на вопрос о строительстве в Нагорном Карабахе русского православного храма Покрова Пресвятой Богородицы.

Без разрешения азербайджанской стороны строительство храма на оккупированных азербайджанских территориях незаконно, сказал Оруджев.

На оккупированных территориях Азербайджана 19 июня прошла церемония закладки русского православного храма Покрова Пресвятой Богородицы.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении. В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Принятые Советом Безопасности ООН четыре резолюции по освобождению Нагорно-Карабахского региона и других оккупированных территорий до сих пор не выполняются Арменией.

Лента

Лента новостей