...

Чехия считает Азербайджан стратегическим партнером – посол Радек Матула

Общество Материалы 7 июля 2010 17:49 (UTC +04:00)
Чехия считает Азербайджан стратегическим партнером. Об этом в среду сказал посол Чехии в Азербайджане Радек Матула на встрече с ректором БГУ депутатом Абелем Магеррамовым
Чехия считает Азербайджан стратегическим партнером – посол Радек Матула

Азербайджан, Баку, 7 июля /корр. Trend Т.Гаджиев/

Чехия считает Азербайджан стратегическим партнером. Об этом в среду сказал посол Чехии в Азербайджане Радек Матула на встрече с ректором БГУ депутатом Абелем Магеррамовым. сообщает пресс-служба Бакинского государственного университета (БГУ).

Посол сказал о важности для двусторонних отношений связей в научной и культурной сфере. По его словам, университеты Чехии заинтересованы в налаживании отношений с БГУ.

Ректор БГУ Магеррамов рассказал послу об университете, сообщил о международных связях БГУ, в том числе о двусторонних договорах с университетами многих стран Европы. По его словам, БГУ уделяет особое внимание сотрудничеству с высшими школами Чехии.

Магеррамов предложил обмен студентами с чешскими университетами, подписание протокола о проведении практик, а также сделать шаги по расширению связей молодежи в гуманитарной сфере.

На встрече были обсуждены и другие вопросы, представляющие взаимный интерес сторон.

Затем посол Радек Матула ознакомился с БГУ, и это знакомство оставило у него хорошие впечатления.

Лента

Лента новостей