...

В Гяндже состоялась конференция, посвященная 135-летию национальной прессы Азербайджана

Общество Материалы 7 июля 2010 19:53 (UTC +04:00)
В Гяндже в среду состоялась конференция на тему "Национальная пресса Азербайджана-135: исторические достижения и перспективы", сказали в Совете прессы.
В Гяндже состоялась конференция, посвященная 135-летию национальной прессы Азербайджана

Азербайджан, Баку, 7 июля /корр. Trend Т.Гаджиев/

В Гяндже в среду состоялась конференция на тему "Национальная пресса Азербайджана-135: исторические достижения и перспективы", сказали в Совете прессы.

Открывший мероприятие первый заместитель главы Исполнительной власти Гянджи Ровшан Садыхов сказал, что созидательная работа, широко проводимая в республике, отразилась и на медиа. Комментируя с этой точки зрения распоряжение президента Азербайджана о проведении 135-летнего юбилея национальной прессы Азербайджана, Садыхов связал проведение одного из мероприятий в Гяндже с исключительной ролью этого города в азербайджанской журналистике.

Завотделом по общественно-политическим вопросам Администрации президента Арастун Мехтиев рассказал о государственной политике в области медиа. Мехтиев, подробно рассказав о распоряжении президента Азербайджана о проведении 135-летнего юбилея национальной прессы Азербайджана, отметил, что для выполнения задач, вытекающих из распоряжения, в ряде регионов будут проведены конференции.

Председатель Совета прессы Афлатун Амашов выступил с докладом на тему "Национальная пресса Азербайджана-135: исторические достижения и перспективы".

Председатель Совета рассказал о темах, поднимаемых газетой "Экинчи", и ознакомил со статистическими данными, характеризующих деятельность газеты. Амашов, подчеркнув роль Гасан бека Зардаби в издательской деятельности, сказал, что самоотверженный труд выдающегося просветителя и публициста является примером для современных медиа Азербайджана.

Выступивший с докладом исполнительный директор Фонда государственной поддержки развития СМИ при президенте Азербайджана Вугар Сафарли охарактеризовал распоряжение президента Азербайджана о проведении 135-летнего юбилея национальной прессы Азербайджана как образец систематического внимания и заботы, оказываемых медиа. Сказав, что это всегда будет приоритетом, исполнительный директор обратил внимание как на яркий пример этого направления деятельности создание Фонда государственной поддержки развития СМИ. Сафарли подробно рассказал и о работе, осуществляемой руководимой им структурой.

Член правления Совета прессы, главный редактор газеты "Азербайджан" депутат Бахтияр Садыхов сказал, что развитие республики, изменения, происходящие в жизни страны, отражаются и на медиа. Депутат, рассказав о работе Совета прессы по восстановлению честного имени медиа, отметил, что участие СМИ в общественной жизни становится неизбежным процессом.

Тэги:
Лента

Лента новостей