...

В Тбилиси арестован известный футболист Гиорги Деметрадзе

Общество Материалы 8 июля 2010 17:15 (UTC +04:00)
Грузинские правоохранительные органы задержали известного футболиста, бывшего игрока сборной Грузии Гиоргия Деметрадзе.
В Тбилиси арестован известный футболист Гиорги Деметрадзе

Грузия, Тбилиси, 8 июля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Грузинские правоохранительные органы задержали известного футболиста, бывшего игрока сборной Грузии Гиоргия Деметрадзе. Он задержан еще с двумя подельниками Давидом Гагнидзе и Кахой Мисирели в результате спецоперации, сообщает МВД Грузии.

Деметрадзе, который в свое время выступал за киевское "Динамо", испанский "Реал-Сосиедад", ряд украинских, российских и азербайджанских клубов, обвинен в причастности к "воровским традициям".

У задержанных изъято 40 700 долларов, которые они отобрали у гражданина, проигравшего 140000 долларов гражданину Давиду Пейкришвили. Сумма была проиграна спором вне тотализатора, и выигравший нанял трех лиц, в том числе и Деметрадзе, чтобы они обеспечили получение выигранной суммы путем запугивания.

В деле фигурирует бывший "вор в законе" Вахтанг Кипиани, который с Украины позвонил своим подельникам в Тбилиси и обязал их изъять эти деньги для "воровского общака".

В Грузии существует статья УК за причастность к воровскому миру. Задержанным также предъявлено обвинение в незаконном хранении оружия.

Лента

Лента новостей