...

Между вузами Азербайджана и Франции будет осуществляться обмен специалистами (ФОТО)

Общество Материалы 12 июля 2010 18:14 (UTC +04:00)
Между Государственным институтом восточных языков и культур Франции (INALСO) и Бакинским государственным университетом (БГУ) будет осуществляться обмен специалистами.
Между вузами Азербайджана и Франции будет осуществляться обмен специалистами (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 12 июля /корр. Trend Т.Гаджиев/

Между Государственным институтом восточных языков и культур Франции (INALСO) и Бакинским государственным университетом (БГУ) будет осуществляться обмен специалистами. Решение об этом было принято во время встречи в Баку ректора БГУ Абеля Магеррамова с ректором INALСO Жаком Леграном, сказали Trend в отделе прессы и информации БГУ.

Во время встречи Легран рассказал об институте, ректором которого является, и добавил, что в Институте восточных языков и культур проводится преподавание 96 языков, а с 1999 года преподается также и азербайджанский язык.

"После учреждения официального диплома студенты стали изучать азербайджанский язык на отдельных курсах и им представилась возможность получить диплом по этой специальности. А 7 ноября 2008 года был открыт факультет азербайджанского языка. Мы заинтересованы в еще более рациональном преподавании азербайджанского языка. Именно с этой точки зрения мы придаем значение сотрудничеству с БГУ", - сказал Легран.

Академик Абель Магеррамов одобрил предложения коллеги и сказал, что в БГУ, наряду с преподаванием французского языка, уже три года как ведется преподавание французской литературы.

Посол Азербайджана во Франции Эльчин Амирбеков рассказал о большой роли Бакинского государственного университета в развитии образования и науки республики. Сказав о нехватке учебных пособий для преподавания азербайджанского языка во Франции, он обратился с просьбой к руководству БГУ о предоставлении учебных пособий, азербайджано-французских словарей, а также дисков и других пособий для изучения языка.

После двусторонней встречи гость ознакомился с университетом, поинтересовался процессом проведения экзаменов методом электронных тестов. Состоялся обмен мнениями и о возможности общения посредством центра дистанционного обучения.

Лента

Лента новостей