...

НАНА ожидает предложений от научных институтов по приему в докторантуру - вице-президент

Общество Материалы 13 июля 2010 13:27 (UTC +04:00)
В Азербайджане в конце сентября - начале октября будет объявлен прием в докторантуру и до конца года осуществится прием на данную стадию образования, сказал во вторник Trend вице-президент Национальной Академии Наук Азербайджана Ариф Гашимов.
НАНА ожидает предложений от научных институтов по приему в докторантуру - вице-президент

Азербайджан, Баку, 13 июля /корр. Trend М. Алиев/

В Азербайджане в конце сентября - начале октября будет объявлен прием в докторантуру, и до конца года будет осуществлен прием на данную стадию образования, сказал во вторник Trend вице-президент Национальной академии наук Азербайджана Ариф Гашимов.

"Согласно новым правилам приема в докторантуру, которую утвердил Кабинет министров Азербайджана, повышены требования к вступительным экзаменам, к сдаче минимумов, в выборе научных руководителей, а также требования перед институтами, которые проведут прием в докторантуру", - сказал Гашимов.

По его словам, после принятия в Азербайджане нового закона "Об образовании" в 2009 году прием на данную стадию образования не осуществлялся и поэтому в нынешнем году ожидается увеличение числа желающих поступить.

"Новые правила приема отправлены во все министерства, где имеются научные организации. Кроме того, НАНА отправила распоряжение всем институтам, чтобы они подготовили свои предложения по плану приема. В кратчайшие сроки эти предложения будут рассмотрены", - сказал вице-президент НАНА.

Лента

Лента новостей