...

Будет организован автопробег из России в Азербайджан (ОБНОВЛЕНО)

Общество Материалы 15 июля 2010 17:01 (UTC +04:00)
Азербайджанское молодежное объединение России (АМОР), а также клубы "Навигатор" и "Открытая Земля" организуют международный автопробег, посвященный 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Будет организован автопробег из России в Азербайджан (ОБНОВЛЕНО)

Азербайджан, Баку, 15 июля /корр. Trend М.Алиев/

Азербайджанское молодежное объединение России (АМОР), а также клубы "Навигатор" и "Открытая Земля" организуют международный автопробег, посвященный 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Об этом говорится в сообщении АМОР.

Состязание под названием "Автопробег дружбы Россия-Азербайджан" стартует 16 июля в 06:00 в городе Санкт-Петербург и пройдет по городам Москва, Новочеркасск, Ростов-на-Дону, Буденновск, Махачкала, Баку, Мингячевир.

Автопробег проводится при поддержке Администрации Санкт-Петербурга, министерства культуры и туризма Азербайджана и генерального консульства Азербайджана в Санкт-Петербурге.

В рамках пробега для участников будут организованы соревнования на кубок АМОР, а в каждом городе маршрута участников будут встречать представители местной администрации, региональных отделений АМОР и автоклубов.

В городе Таганрог Ростовской области будет организовано факельное шествие и возложение цветов к мемориалу Славы на Самбекских высотах, который был открыт 7 мая 1980 года при участии Общенационального лидера Гейдара Алиева.

В Новочеркасске планируются массовые культурные мероприятия и соревнования на внедорожниках, а в Мингячевире пройдет встреча с ветеранами Великой Отечественной войны.

Цель АМОР заключается в содействии успешной интеграции азербайджанской молодежи в российское общество, а также в сохранении богатой азербайджанской культуры и традиций. "Автопробег дружбы Россия-Азербайджан" призван укрепить исторически сложившиеся отношения дружбы и взаимопонимания между народами, познакомить участников с природой, традициями и культурой Азербайджана. Участники автопробега проедут по живописным уголкам двух стран, для них подготовлена обширная экскурсионная программа.

Тэги:
Лента

Лента новостей