...

В Азербайджане возросло число обращений в Госфонд социальной защиты из-за рубежа

Общество Материалы 19 июля 2010 15:32 (UTC +04:00)
За шесть месяцев количество обращений в Государственный фонд социальной защиты (ГФСЗ) из-за рубежа возросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 33%, сообщили в понедельник в секторе по связям с общественностью ГФСЗ.
В Азербайджане возросло число обращений в Госфонд социальной защиты из-за рубежа

Азербайджан, Баку, 19 июля  /корр. Trend Т.Гаджиев/

За шесть месяцев количество обращений в Государственный фонд социальной защиты (ГФСЗ)  из-за рубежа возросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 33%,  сообщили в понедельник в секторе по связям с общественностью ГФСЗ.

Эти обращения поступали из зарубежных пенсионно-страховых структур от иностранцев и азербайджанцев, проживающих за рубежом.

В течение первого полугодия в ГФСЗ поступило всего 1147 обращений, среди которых 800 - из стран СНГ. Они касаются подготовки и представления соответствующих официальных документов, регулирования в конкретных случаях необходимых двусторонних отношений, связанных с обеспечением пенсионных прав граждан.

Из Турции в ГФСЗ поступило за 6 месяцев года 73 обращения, направленных на принятие конкретных мер с целью реализации социально-страховых и пенсионных прав граждан, соответствующих двусторонним соглашениям между двумя странами в сфере социальной защиты.

Остальные 274 обращения поступили в ГФСЗ из других стран.

Тэги:
Лента

Лента новостей