...

Обнародованы результаты приемных экзаменов в вузы в IV группу специальностей

Общество Материалы 20 июля 2010 12:43 (UTC +04:00)
Обнародованы результаты приемных экзаменов в вузы в IV группу специальностей, сообщили Trend во вторник в пресс-службе Государственной комиссии по приему студентов (ГКПС). Результаты экзаменов размещены на официальном сайте ГКПС. Каждый абитуриент сможет ознакомиться и распечатать информационный лист со своими результатами, посетив сайт http://www.tqdk.gov.az
Обнародованы результаты приемных экзаменов в вузы в IV группу специальностей

Азербайджан, Баку, 20 июля /корр. Trend Т.Гаджиев/

Обнародованы результаты приемных экзаменов в вузы в IV группу  специальностей, сообщили Trend во вторник в пресс-службе Государственной комиссии по приему студентов (ГКПС). Результаты экзаменов размещены на официальном сайте ГКПС. Каждый абитуриент сможет ознакомиться и распечатать  информационный лист со своими  результатами, посетив сайт http://www.tqdk.gov.az

Из 15348 человек, подавших документы, в экзамене участвовали 14710 абитуриентов.

По итогам тестового экзамена, право участвовать в конкурсе получили 3845 абитуриентов, трое из которых продемонстрировали максимальный результат - 700 баллов.

Информация о распределении баллов по результатам тестовых экзаменов в IV группу специальностей опубликована в специальном выпуске журнала "Абитуриент".

Выбор специальностей будет проводиться посредством интернета с 25 июля по 2 августа.

Список специальностей, по которым проводится прием, опубликован в 3-м номере журнала "Абитуриент".

В отборе по IV группе специальностей имеют право участвовать абитуриенты, набравшие более 250 баллов и не менее 10 баллов по каждому предмету.

Ограничение, связанное с относительным показателем за отдельные предметы, не распространяется на тех, кто набрал 350 баллов и более.

По IV группе специальностей в связи с приемом в Азербайджанский государственный  аграрный  университет не применяется ограничение, связанное с относительным показателем по отдельным предметам.

В выборе специальностей по государственному заказу в IV группе специальностей могут участвовать абитуриенты,  набравшие не менее 350 баллов.

Тэги:
Лента

Лента новостей