...

Подведены итоги деятельности Пенитенциарной службы минюста Азербайджана в первом полугодии

Общество Материалы 21 июля 2010 20:01 (UTC +04:00)
В среду министерство юстиции провело оперативный совет, посвященный итогам деятельности Пенитенциарной службы (ПС) в первом полугодии 2010 года.
Подведены итоги деятельности Пенитенциарной службы минюста Азербайджана в первом полугодии

Азербайджан, Баку, 21 июля /Trend/

В среду министерство юстиции провело оперативный совет, посвященный итогам деятельности Пенитенциарной службы (ПС) в первом полугодии 2010 года. Об этом сказано в сообщении Пенитенциарной службы.

В совете приняли участие руководство ПС, главы подконтрольных ведомств, а также ответственные работники министерства.

Мероприятие открыл замминистра юстиции, глава Пенитенциарной службы генерал-лейтенант юстиции Назим Алекперов. Он подвел итоги деятельности ПС в первом полугодии и сказал, что достигнуты положительные сдвиги в условиях содержания заключенных, обеспечении законности в Пенитенциарной службе, укреплении дисциплины и в устранении недочетов.

В результате комплексных мероприятий было предупреждено 284 преступных происшествия, в результате оперативно-обыскных мероприятий, проведенных за шесть месяцев в пенитенциарных учреждениях, было обнаружено и изъято более 100 запрещенных предметов, в том числе 103,5 литра жидкости, необходимой для изготовления спирта, и 36 мобильных телефонов. В течение этого периода установлено 52 факта, связанного с наркотиками, изъято 79.9 грамма наркотических средств. Благодаря сотрудничеству с другими правоохранительными органами республики было оказано содействие в раскрытии 103 преступлений.

Одновременно, в связи с серьезными нарушениями в работе, которые допустили руководство и ответственный работник третьего особого учреждения, они были привлечены к серьезной дисциплинарной ответственности.

Лента

Лента новостей