...

Председатель Совета господдержки НПО при президенте Азербайджана провел встречу с турецкими журналистами

Общество Материалы 24 июля 2010 15:48 (UTC +04:00)
Председатель Совета господдержки неправительственных организаций (СГПНПО) при президенте Азербайджана, депутат Милли Меджлиса Азай Гулиев провел встречу с делегацией Федерации газетчиков Турции (ФГТ), находящейся с визитом в Баку. Об этом Trend сообщили из пресс-службы СГПНПО.
Председатель Совета господдержки НПО при президенте Азербайджана провел встречу с турецкими журналистами

Азербайджан, Баку, 24 июля /корр. Trend Т.Гаджиев/

Председатель Совета господдержки неправительственных организаций (СГПНПО) при президенте Азербайджана, депутат Милли Меджлиса Азай Гулиев провел встречу с делегацией Федерации газетчиков Турции (ФГТ), находящейся с визитом в Баку, говорится в сообщении организации.

В состав делегации входят председатель ФГТ Атилла Сертел, глава бюро NTV, генсек ФГТ Мерих Ак, председатель Общества газетчиков Сакарьи Матур Сефаи и председатель Общества газетчиков Кайсери Вели Алтынкая.

На встрече были обсуждены дальнейшие планы по расширению связей двустороннего сотрудничества, проведение совместных просветительских акций, направленных против фактов лжи и клеветы армян антиазербайджанской и антитурецкой направленности, распространенной во всем мире.

Как сказал Гулиев, в апреле этого года при организаторской поддержке Федерации газетчиков Турции и Совета господдержки НПО в Измире проведена выставка, важная с точки зрения пропаганды азербайджанских реалий в мире. По его словам, продолжение подобных мероприятий и их выход в Европу является важным делом.

Председатель ФГТ Атилла Сертел сказал, что выставка была проведена и в других городах Турции и эти выставки обогатились новыми фотоматериалами.

На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам еще большего укрепления азербайджано-турецкого братства и перспективам сотрудничества медиа и НПО.

На встрече приняли участие Фарасат Гурбанов и Сафар Алышарлы, а также председатель Объединения журналистов Парламента Эльшад Эйвазлы.

Тэги:
Лента

Лента новостей