...

Депутат Ганира Пашаева встретилась с делегацией Федерации газетчиков Турции (ФОТО)

Общество Материалы 24 июля 2010 23:39 (UTC +04:00)
Депутат Милли Меджлиса Ганира Пашаева встретилась в субботу с делегацией под руководством председателя Федерации газетчиков Турции (ФГТ) Атиллы Сертеля.
Депутат Ганира Пашаева встретилась с делегацией Федерации газетчиков Турции (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 24 июля /корр. Trend Т.Гаджиев/

Депутат Милли Меджлиса Ганира Пашаева встретилась в субботу с делегацией под руководством председателя Федерации газетчиков Турции (ФГТ) Атиллы Сертеля.

Во встрече приняли участие директор бюро телеканала NTV Мери Ак, председатель Общества газетчиков города Кайсери Вели Алтынкая, председатель Общества газетчиков города Сакарья Сезаи Матур и председатель Объединения парламентских журналистов Эльшад Эйвазлы.

"Между азербайджанским и турецким народами нет никакой разницы. Вы не думайте, что приехали в какую-либо другую страну. Вы прибыли на свою родину", - сказала Ганира Пашаева.

Делегация Федерации газетчиков Турции с 21 до 25 июля находится с визитом в Азербайджане. Делегация провела встречи с представителями различных государственных и общественных структур Азербайджана.

"Обоюдные визиты турецких и азербайджанских журналистов очень важны. В передаче реалий наших стран на международную арену большой груз выпадает на журналистов", - отметила депутат.

По ее словам, ФГТ уже проделала большую работу в этом направлении.

"Со стороны азербайджанской общественности эта деятельность воспринимается с любовью. Необходимо усилить деятельность в этом направлении, так как это очень нужно для нашего будущего", - сказала Пашаева.

Председатель Федерации газетчиков Турции Атилла Сертел подчеркнул, что в Турции Ганиру Пашаеву знают и любят.

"Поэтому мы хотели с вами встретиться. Вы неоднократно посещали Турцию, но у нас не было возможности с вами встретиться. Эта встреча является честью для нас", - сказал Сертел.  

Председатель ФТГ отметил, что они будут больше стараться расширить сотрудничество между азербайджанскими и турецкими журналистами.

По его словам, дан старт выставке "Геноцид, учиненный армянами в Азербайджане, в фотографиях".

"Выставка прошла в городах Анкара, Измир, Алания и Миде. Сейчас проходит в городе Аксарай. Планируется провести ее в большинстве городов Турции. Во время выставки демонстрируются свыше 60 фотографий о геноциде, учиненном армянами в Азербайджане", - сказал Сертел.  

Депутат Ганира Пашаева отметила, что  ФТГ взяла на себя большую миссию.

"Думаю, это исходит из любви турецких журналистов к Азербайджану", - заявила Ганира Пашаева.

Тэги:
Лента

Лента новостей