...

Социально-экологический центр "ЭкоСфера" продолжает реализацию в стране экологических проектов

Общество Материалы 26 июля 2010 11:24 (UTC +04:00)
В рамках проекта "Сбор и разделение твердых бытовых отходов (пилотный проект в Ичеришехер)" Социально-экологический центр "ЭкоСфера" продолжает при партнерстве ОАО "Тамиз Шахар" информационно-агитационную кампанию для жителей Ичеришехер.
Социально-экологический центр "ЭкоСфера" продолжает реализацию в стране экологических проектов

Азербайджан, Баку, 26 июля, /корр. Trend Т. Гаджиев/

В рамках проекта "Сбор и разделение твердых бытовых отходов (пилотный проект в Ичеришехер)" Социально-экологический центр "ЭкоСфера" продолжает при партнерстве ОАО "Тамиз Шахар" информационно-агитационную кампанию для жителей Ичеришехер. Данный проект "ЭкоСферы" одобрен в рамках Программы малых грантов ОБСЕ "Гражданские инициативы в сфере безопасности и окружающей среды", финансируемой Statoil и австрийским правительством, сообщили Trend в "ЭкоСфера".

C 24 июля в Музее миниатюрной книги Зарифы Салаховой  начались детские информационно-творческие встречи.  В игровой форме маленькие жители Ичеришехер будут в течение двух месяцев еженедельно - с пятницы по воскресенье знакомиться с помощью специалистов "ЭкоСфера" и волонтеров проекта, а также приглашенных мастеров и художников с проблемами охраны окружающей среды, переработки и утилизации отходов, сегрегации бытового мусора, сохранения природных ресурсов.

Во время занятий с детьми будут проходить и различные конкурсные акции, по окончании которых лучшие участники программы получат табличку "экологический зеленый знак" для своего дома или двора.

Лента

Лента новостей