...

В Азербайджане уголовное дело по повлекшему гибель шестерых военнослужащих инциденту передано в суд

Общество Материалы 27 июля 2010 14:30 (UTC +04:00)
Следствие по уголовному делу в связи с инцидентом, произошедшим в воинской части в Дашкесанском районе (400 км к западу от Баку) Азербайджана, завершилось и передано в суд, сообщили Trend в Суде по делам о тяжких преступлениях Азербайджана.
В Азербайджане уголовное дело по повлекшему гибель шестерых военнослужащих инциденту передано в суд

Азербайджан, Баку, 27 июля /корр. Trend Г. Багиров/

Следствие по уголовному делу в связи с инцидентом, произошедшим в воинской части в Дашкесанском районе (400 км к западу от Баку) Азербайджана, завершилось и передано в суд, сообщили Trend  в Суде по делам о тяжких преступлениях Азербайджана.

По уголовному делу были арестованы пять человек - офицеры Валад Гурбанов, Рустам Ахмедов, Али Иманов, Фуад Муталлимов и Вазех Бабаев, которые обвиняются по статьям 311.3.1, 311.3.2 (получение взятки) и 331 (оскорбление, нанесение побоев или истязание военнослужащего) Уголовного кодекса (УК) Азербайджана.

Уголовное дело передано на рассмотрение судьи Рашида Гусейнова.

Пока не определены сроки рассмотрения дела.

Во время вооруженного инцидента, произошедшего 28 января в N-ской военной части в Дашкесанском районе, погибло шестеро, было ранено двое военнослужащих. Два солдата воинской части сначала открыли огонь по офицерам, а после покончили с собой.

По факту Следственным управлением по делам о тяжких преступлениях Военной прокуратуры было возбуждено уголовное дело по статьям 120.2.1 (умышленное убийство, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступным сообществом (преступной организацией), 120.2.3 (умышленное убийство потерпевшего или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга), 120.2.7 (умышленное убийство двух или более лиц) УК.

Лента

Лента новостей