...

Объявлен прием на вакантные плановые места в магистратуру

Общество Материалы 28 июля 2010 12:50 (UTC +04:00)
Объявлен прием на оставшиеся вакантными плановые места в магистратуру.
Объявлен прием на вакантные плановые места в магистратуру

Азербайджан, Баку, 28 июля /корр. Trend Т.Гаджиев/

Объявлен прием на оставшиеся вакантными плановые места в магистратуру.

Для участия в конкурсе бакалавры с 29 июля до 5 августа должны отметить и подтвердить коды выбранных ими специальностей в "Электронном заявлении бакалавра" на сайте ГКПС, сообщили в среду в пресс-службе  Государственной комиссии по приему студентов.

Прием на вакантные плановые места в магистратуре вузов на 2010/11-й учебный год проводится конкурсным путем на основе баллов, набранных в ходе двух этапов вступительных экзаменов, проведенных 2 мая и 20 июня.

Принятые в магистратуру бакалавры не имеют права участвовать в конкурсе на замещение вакантных мест. Для подтверждения заявления бакалаврам необходимо приобрести новую платежную карточку ГКПС.

Для участия в конкурсе общая сумма баллов в ходе двух этапов экзаменов должна составлять не менее 75, а сумма баллов, набранных по тесту по специальности (эссе, перевод, письменные ответы на вопросы) - не менее 20 баллов. Для выбора специальностей, где обучение ведется на английском языке, бакалаврам необходимо иметь не менее 20 баллов по тесту по английскому языку.

К конкурсу на места по государственному заказу допускаются бакалавры, набравшие сумму баллов по итогам двух этапов экзаменов не менее 100 (по некоторым программам - не менее 80), в том числе, по тестам по специальности (по эссе, переводам и письменным ответам на вопросы) - не менее 20 баллов.

При равных баллах у двух и более соискателей учитываются следующие факторы в указанной последовательности:
- баллы, набранные по тестам по специальности (по эссе, переводам и письменным ответам на вопросы);
- баллы средней оценки по уровню бакалавриата;
- баллы по тесту на проверку уровня интеллекта (логического мышления);
- баллы по тесту по иностранному языку.

Все обращения относительно результатов приема в магистратуру вузов будут рассматриваться апелляционной комиссией ГКПС с 28 по 30 июля.

Лента

Лента новостей