...

Объявлен прием заявок по программе "Эразмус Мундус" на 2010-2011 годы

Общество Материалы 29 июля 2010 16:01 (UTC +04:00)
Образовательная программа Евросоюза "Эразмус Мундус" объявляет о начале приема заявок на 2010-2011 учебный год для стран Южного Кавказа - Грузии, Азербайджана и Армении, сообщает информационный портал Европейской политики добрососедства (ENPI).
Объявлен прием заявок по программе "Эразмус Мундус" на 2010-2011 годы

Азербайджан, Баку, 29 июля/ корр. Trend Е.Остапенко/

Образовательная программа Евросоюза "Эразмус Мундус" объявляет о начале приема заявок на 2010-2011 годы для стран Южного Кавказа - Грузии, Азербайджана и Армении, сообщает информационный портал Европейской политики добрососедства (ENPI).

В целом, проект охватывает 10 стран, 19 университетов-партнеров и 25 сотрудников. Помимо стран Южного Кавказа, программа охватывает также партнеров Евросоюза из Греции, Португалии, Италии, Бельгии, Латвии, Великобритании и Болгарии.

Этот проект предоставляет возможность мобильности для студентов, исследователей и преподавателей, и предназначен для трех целевых групп:

1) Студенты (бакалавры, магистры и аспиранты), научные и административные сотрудники, зарегистрированные в одном из университетов-партнеров по программе;

2) Граждане Грузии, Азербайджана и Армении, проходящие обучение на получение степени магистра, доктора в вузах, не входящих в программу Европейской политики добрососедства, или уже получившие университетский диплом в одной из этих стран.

3) Граждане Грузии, Азербайджана и Армении, находящиеся в уязвимом положении по социальным, политическим или другим причинам.

Отбор проводится согласно прозрачной процедуре. Предпочтение отдается студентам, столкнувшимся с социально-экономическими проблемами: сиротам, тем,  чьи родители в разводе или больны, студентам из семей с низким уровнем дохода.

Крайний срок подачи заявок из стран Южного Кавказа - 31 августа.

Лента

Лента новостей