...

Азербайджанский депутат выплатит стипендию абитуриенту, набравшему 700 баллов на вступительных экзаменах

Общество Материалы 29 июля 2010 16:30 (UTC +04:00)
Азербайджанский депутат Айдын Мирзазаде выделит стипендию для абитуриента из Мингячевира, набравшего наибольшее число баллов на вступительных тестовых экзаменах.
Азербайджанский депутат выплатит стипендию абитуриенту, набравшему 700 баллов на вступительных экзаменах

Азербайджан, Баку, 29 июля /корр. Trend Т.Гаджиев/

Азербайджанский депутат Айдын Мирзазаде выделит стипендию для абитуриента из Мингячевира, набравшего наибольшее число баллов на вступительных тестовых экзаменах. Об этом в четверг Trend сказал глава мингячевирского городского отдела образования Назир Султанов.

"Айдын муаллим на мероприятиях в Мингячевире сказал, что если из этого города кто-кто наберет 700 баллов, то он выделит для каждого из них стипендию размером в 100 манатов из личных средств. После объявления результатов выяснилось, что абитуриент средней школы № 2 имени Низами Гянджеви, которая расположена в поселке энергетиков города Мингячевир, Кязымов Исмаил Акпер оглу набрал 700 баллов по второй группе специальностей. Айдын муаллим позвонил родителям и учителям этого молодого человека и поздравил их. Сказал, что, выполняя свое обещание, выделит этому абитуриенту стипендию", - сказал Султанов.

Вступительные экзамены в вузы страны на 2010-2011 учебный год проводились с 4 по 23 июня. На экзаменах семь абитуриентов набрали по 700 баллов. В числе их - Кязымов Исмаил Акпер оглу, выпускник мингячевирской школы. Впервые абитуриент из Мингячевира набрал самые высокие баллы.

По словам Султанова, эта стипендия будет выплачиваться до тех пор, пока молодой человек не завершит учебу в бакалавриате. "Айдын муаллим пообещал, что и впредь для тех, кто наберет 700 баллов, он будет выделять стипендию", - сказал Султанов.

Глава отдела образования рассказал о семье абитуриента.

"Уроженец города Мингячевир, Кязымов Исмаил Акпер оглу, окончил среднюю школу № 2 имени Низами Гянджеви, которая расположена в поселке энергетиков этого города. Он и в средней школе учился на отлично. Его отец Акпер Кязымов более 20 лет работает инженером на электроотопительной станции", - сказал Султанов.

Тэги:
Лента

Лента новостей