...

В июле в Сумгайыте посажено около 2,5 тысяч сезонных цветов, декоративных кустов и деревьев

Общество Материалы 4 августа 2010 11:20 (UTC +04:00)
В прошлом месяце в Сумгайыте посажено 2450 сезонных цветов, декоративных кустов и деревьев.
В июле в Сумгайыте посажено около 2,5 тысяч сезонных цветов, декоративных кустов и деревьев

Азербайджан, Баку, 4 августа /корр. Trend Т. Гаджиев/

В прошлом месяце в Сумгайыте посажено 2450 сезонных цветов, декоративных кустов и деревьев, сообщили в среду Trend в пресс-службе Исполнительной власти города.

В рамках Года экологии, помимо агротехнического ухода за всеми озелененными участками Сумгайыта, в июле текущего года в большинстве районов города были посажены новые деревья, проведены работы по благоустройству.

Согласно информации, предоставленной Специализированным строительным управлением озеленения Сумгайыта, за прошлый месяц в различных районах города было разбито газонов общей площадью 940 м2, кроме того, посажено 2450 сезонных цветов, декоративных кустов и деревьев. Так, вокруг воздвигнутого в городе мемориального комплекса Узеира Гаджибекова было посажено 2000 космей, 12 шаровидных туй, 13 фиников, 11 туй пирамидальных, 50 эонимусов, 14 декоративных кустов биззы и 350 сенарий. Также проведена новая водопроводная линия для повышения качества поливочных работ и предотвращения потери воды.

На сегодня на каждого жителя Сумгайыта приходится 26,5м2 зеленого участка, что выше среднего показателя городов республики. Местные власти города планируют повысить данный показатель в два раза и довести его до 50м2.

Тэги:
Лента

Лента новостей