...

Нью-Йоркское "Radio Pozitiv" извинилось перед слушателями за ошибочное представление азербайджанской народной песни

Общество Материалы 5 августа 2010 04:13 (UTC +04:00)
Радиостанция "Radio Pozitiv", осуществляющая вещание в Нью-Йорке на русском языке и обладающая широкой аудиторией, извинилась перед слушателями за ошибочное представление азербайджанской народной песни "Сары Гелин" (Sarı Gəlin) песней армянского исполнителя, говорится в сообщении постоянного представительства Азербайджана при ООН.
Нью-Йоркское "Radio Pozitiv" извинилось перед слушателями за ошибочное представление азербайджанской народной песни

Азербайджан, Баку, 5 августа /Trend/

Радиостанция "Radio Pozitiv",  осуществляющая вещание в Нью-Йорке на русском языке и обладающая широкой аудиторией, извинилась перед слушателями за ошибочное представление азербайджанской народной песни "Сары Гелин" (Sarı Gəlin) песней армянского исполнителя, говорится в  сообщении постоянного представительства Азербайджана при ООН.

Во время трансляции одной из передач 28 июля сего года, ведущий представил азербайджанскую народную песню "Сары Гелин" (Sarı Gəlin), как песню армянского исполнителя Дживана Гаспаряна "Горная невеста".

В ответ на это, постоянное представительство Азербайджана при ООН связалось с радиостанцией, попросило озвучить в прямом эфире факт ошибки в ранее предоставленной информации и объявить, что песня "Сары Гелин" является азербайджанской народной песней.

Просьба была удовлетворена, "Radio Pozitiv" в прямом эфире признало факт ошибки и извинилось за нее.

Тэги:
Лента

Лента новостей