...

Регистрация абитуриентов в вузы Азербайджана пройдет с 9-18 августа

Общество Материалы 6 августа 2010 13:05 (UTC +04:00)
Абитуриенты, поступившие в вузы Азербайджана, должны с 9 по 18 августа пройти регистрацию, предъявив документы в учебные учреждения, сказала на пресс-конференции в пятницу председатель Государственной комиссии по приему студентов Малейка Аббасзаде.
Регистрация абитуриентов в вузы Азербайджана пройдет с 9-18 августа

Азербайджан, Баку, 6 августа /корр. Trend Т. Гаджиев/ 

Абитуриенты, поступившие в вузы Азербайджана, должны с 9 по 18 августа пройти регистрацию, предъявив документы в учебные учреждения, сказала на пресс-конференции  в пятницу председатель Государственной комиссии по приему студентов Малейка Аббасзаде.

По ее словам, в этом году на плановые места в вузы вместо 30 457 человек приняты 27 700 абитуриентов.

Желающие принять участие в конкурсе по оставшимся 2 757 вакантным местам могут с 6 по 10 августа посредством сети интернет обратиться в ГКПС.

Абитуриенты в электронном заявлении по выбору специальности могут указать также код средне-специального учебного заведения.

Коды специальностей, по которым поступили абитуриенты, представлены на сайте Госкомиссии и в специальном выпуске журнала "Абитуриент".

В связи с нерациональным выбором специальностей многие абитуриенты, набравшие свыше 200 баллов, не смогли пройти конкурс: по первой группе - 1 168 человек, по второй - 2 197; по третьей - 700 и по четвертой - 1 056 человек, сказала глава ГКПС.

По словам Аббасзаде, абитуриенты, набравшие свыше 50 баллов, могут подать документы на прием в средне-специальные учебные заведения.

На 1 400 вакантных мест в магистратурах вузов страны подали заявления 563 человека, сказала председатель Госкомиссии.

Тэги:
Лента

Лента новостей