...

Депутат Ганира Пашаева встретилась с поступившими в вузы товузскими абитуриентами (ФОТО)

Общество Материалы 6 августа 2010 19:45 (UTC +04:00)
В мероприятии, проходившем в районном Доме культуры, приняли участие депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Ганира Пашаева, учителя, абитуриенты, поступившие в вузы в этом году и их родители.
Депутат Ганира Пашаева встретилась с поступившими в вузы товузскими абитуриентами (ФОТО)

Азербайджан, Товуз, 6 августа /корр.Trend В.Мамедов/

В Товузе состоялась встреча с абитуриентами, поступившими в вузы.

В мероприятии, проходившем в районном Доме культуры, приняли участие депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Ганира Пашаева, учителя, абитуриенты, поступившие в вузы в этом году и их родители.

Глава исполнительной власти района Тофиг Зейналов, поздравив молодежь, поступившую в вузы, рассказал об успехах, которые были достигнуты в районе в сфере образования. По его словам, по сравнению с предыдущими годами в этом году абитуриенты из Товуза показали более высокие результаты. Глава исполнительной власти связал этот факт с вниманием, уделяемым главой государства сфере образования, и сказал, что в этом году в районе выпускниками стали 1386 школьников.

Из числа 996 абитуриентов, сдававших экзамены на поступление в вузы, получили право именоваться студентами более 450 человек.

По словам главы исполнительной власти, из их числа 14 абитуриентов набрали свыше 600 баллов, 81 - более 500 баллов.

В прошлом году абитуриентов из Товуза, набравших 600 баллов, было семеро, набравших более 500 баллов - 43.

Депутат Ганира Пашаева поздравила абитуриентов, поступивших в вузы, и их преподавателей.

Высоко оценив показатели по приему в вузы, продемонстрированные районом в этом году, депутат сказала, что нельзя останавливаться на достигнутом. По ее словам, в предстоящие годы должны быть достигнуты еще лучшие результаты.

"Отрадно то, что число девушек, поступивших в вузы из Товузского района, почти сравнялось с числом молодых людей. Это говорит о том, что в районе снизилось количество ранних браков и девушки проявляют интерес к получению образования", - сказала Пашаева. По ее словам, также возрос интерес молодых людей к получению образования в военных школах и лицеях.

По словам Ганиры Пашаевой, военное образование получают 124 человека. В этом году число молодых людей из Товузского района, подавших документы в военные школы, увеличилось, сказала она.

Депутат пожелала молодежи, поступившей в вузы, любви к Родине, а также успехов в избранной сфере.

Она прочла молодежи предсмертное письмо Национального героя Мубариза Ибрагимова.

Это письмо должно стать примером для нашей молодежи, сказала Пашаева. По ее словам, она направила фотографии и письмо шехида в 30 средних школ.

В образовательных учреждениях будет открыта памятная доска Национального героя Мубариза Ибрагимова, сказала депутат.

В завершение Пашаева вручила подарки абитуриетнам, поступившим в вузы с наибольшим количеством баллов.

Лента

Лента новостей