...

Депутат Ганира Пашаева встретилась с товузцами, поступившими в военные ВУЗы и принесшими присягу солдатами (ФОТО)

Общество Материалы 8 августа 2010 20:02 (UTC +04:00)
Азербайджанский депутат Ганира Пашаева в воскресенье встретилась с поступившими в военные ВУЗы жителями Товузского района и принесшими присягу солдатами.
Депутат Ганира Пашаева встретилась с товузцами, поступившими в военные ВУЗы и принесшими присягу солдатами (ФОТО)

Азербайджан, Гянджа, 8 августа /корр. Trend В.Мамедов/

Азербайджанский депутат Ганира Пашаева в воскресенье встретилась с поступившими в военные ВУЗы жителями Товузского района и принесшими присягу солдатами.

Вначале Ганира Пашаева посетила памятник великому лидеру Гейдару Алиеву. Затем Пашаева, глава исполнительной власти Товузского района Тофиг Зейналов и товузцы, поступившие в высшие военные школы и лицеи, посетили могилы товузских шехидов, отдавших жизни за Родину.

Мероприятие было продолжено в Н-ской военной части в Товузском районе. Выступая здесь, Ганира Пашаева поздравила солдат, приносящих военную присягу, и пожелала им успехов. Говоря об экономической и военной мощи Азербайджана, депутат Пашаева сказала, что сейчас страна быстро развивается в результате усилий президента Ильхама Алиева. "С этой силой мы всегда должны быть готовы освободить оккупированные земли от врага", - сказала депутат.

Пашаева отметила, что боевой путь Национального героя Мубариза Ибрагимова должен быть образцом для всех.

Депутат прочитала письмо, написанное национальным героем своим родителям перед смертью, представила военной части около десяти стендов, отражающих его жизненный и боевой путь.

"Я вижу в нашей армии высокий дух. Армию, имеющую высокий дух ничто не сможет сокрушить. Напротив, с такой армией мы можем в короткий срок освободить наши земли от оккупации", - сказала Ганира Пашаева.

Глава исполнительной власти Товузского района Тофиг Зейналов поблагодарил родителей, участвовавших в церемонии принятия присяги их сыновьями, за то, что они вырастили преданных родине детей. Зейналов сказал, что Товуз - это "район-герой" и их дети здесь полностью окружены вниманием и заботой. Родители солдат выступая сказали, что их дети горды служить родине.

После принятия присяги солдаты разведывательного подразделения продемонстрировали свое мастерство.

Ганира Пашаева вручила поступившим в этом году в военные ВУЗы и военные лицеи книги о жизни национальных героев и ценные подарки. Депутат сказала, что Товуз занимает первое место среди районов по числу подавших документы в военные школы.

По предварительной информации, в 2010 году 25 уроженцев Товузского района сдали документы в Военный лицей им. Джамшида Нахчыванского и 20 человек подали документы в Высшую военную школу им. Гейдара Алиева. Отметим, что за последние три года 125 человек из района отправились в столицу, чтобы получить военное образование.

Депутат вручила подарки и отличившимся солдатам Н-ской военной части. Затем был устроен концерт в исполнении мастеров искусства.

Лента

Лента новостей