...

Азербайджанские гребцы академического стиля завоевали бронзовую медаль на чемпионате мира

Общество Материалы 9 августа 2010 19:33 (UTC +04:00)
Азербайджанская сборная успешно завершила выступление на чемпионате мира по гребле среди спортсменов в возрасте до 18 лет, проходившем в чешской Рачице.

Азербайджан, Баку, 9 августа /корр. Trend Т.Гаджиев/

Гребцы академического стиля из Азербайджана завоевали бронзовую медаль на чемпионате мира, сообщили Trend в пресс-службе Национальной федерации гребли Азербайджана.

Азербайджанская сборная успешно завершила выступление на чемпионате мира по гребле среди спортсменов в возрасте до 18 лет, проходившем в чешской Рачице. В основном финале приняли участие представляющие нашу страну Тони Ботева и дуэт Радослав Дреновский - Александр Глотов. Пара Дреновский-Глотов завоевала бронзовую медаль.

Как среди юношей в двойке безрульной  (JM2-), так и среди девушек на одноместной лодке (JW1X) наши гребцы заняли второе место на дистанции в 2000 метров и прошли в полуфинал. В полуфинале дуэт Дреновский-Глотов занял первое место, а Ботева - третье, тем самым, попав в основной финал. В основном финале наша пара заняла третье место с показателем 6 минут 56,06 секунд. Первые две ступени пьедестала разделили спортсмены из Греции и Германии. Ботева с результатом 8 минут 11,57 секунд заняла в борьбе со спортсменами из Германии, Румынии, Греции, Голландии и Латвии шестое место.