...

Омбудсман Азербайджана примет участие в международной региональной конференции на Филиппинах

Общество Материалы 11 августа 2010 19:20 (UTC +04:00)
Конференция будет организована Ассоциацией омбудсманов Азии (AOA) и омбудсманом Филиппин при финансовой поддержке Азиатского банка развития в рамках проекта региональной технической поддержки (RETA), направленного на усиление деятельности членов-учредителей этой ассоциации, сообщили Trend в среду в пресс-службе Аппарата омбудсмана.
Омбудсман Азербайджана примет участие в международной региональной конференции на Филиппинах

Азербайджан, Баку, 11 августа /корр. Trend К.Зарбалиева/

Омбудсман Азербайджана Эльмира Сулейманова  примет участие в  международной региональной конференции, которая состоится 24-25 августа на Филиппинах.

Конференция будет организована Ассоциацией омбудсманов Азии (AOA) и омбудсманом Филиппин при финансовой поддержке Азиатского банка развития в рамках проекта региональной технической поддержки (RETA), направленного на усиление деятельности членов-учредителей этой ассоциации, сообщили  Trend в среду в пресс-службе Аппарата омбудсмана.

В конференции, где будет обсуждаться опыт национальных институтов по правам человека азиатских стран, примут участие омбудсманы Японии, Китая, Таиланда, Малайзии, Индии, Южной Кореи и других стран, а также представители гражданского общества.

Участники обсудят такие принципы положительного опыта института омбудсмана как независимость, отчетность, правомочность и эффективность и примут предложения, подготовленные в рамках этих норм на конференции,  недавно прошедшей в Малайзии.

Эльмира Сулейманова выступит на конференции с речью о деятельности и опыте азербайджанского института омбудсмана.

Тэги:
Лента

Лента новостей