...

Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника прокурорского органа Азербайджана

Общество Материалы 11 августа 2010 20:28 (UTC +04:00)
Следователь Гейчайской районной прокуратуры Автандил Бабаев освобожден от занимаемой должности, сообщил в среду сайт Генпрокуратуры.
Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника прокурорского органа Азербайджана

Азербайджан, Баку, 11 августа /корр. Trend К.Зарбалиева/

Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника прокурорского органа  Азербайджана.

Следователь Гейчайской районной прокуратуры Автандил Бабаев освобожден от занимаемой должности, сообщил в среду сайт Генпрокуратуры.

Бабаев был уволен с должности согласно указу Генпрокуратуры от 10 августа в связи с нарушением служебной и исполнительной дисциплины, нарушениями и серьезными недочетами, допущенными во время расследования находящегося в его исполнении конкретного материала, а также в связи с тем, что не были сделаны выводы по ранее полученному им административному взысканию.

Также Генпрокуратурой было возбуждено уголовное дело по статье 313 (служебный подлог) Уголовного кодекса.

В результате расследования, проведенного Генпрокуратурой по жалобам жителя Гейчайского района Наримана Агаева, было аннулировано решение, вынесенное по этому делу районной прокуратурой, относительно  отказа в  возбуждении уголовного дела, в связи с необеспечением всестороннего, полного и объективного расследования следователем Бабаевым факта смерти дочери Н. Агаева Зюмрюд 20 ноября 2009 года в собственном доме.

Во время дополнительного расследования, проведенного Управлением контроля над следствием в прокуратуре Генпрокуратуры, 3 июля 2010 года труп был эксгумирован в установленном законом порядке. Объединением судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии была проведена повторная комиссионная судебно-медицинская экспертиза.

Обнаружилось, что при составлении акта о проведении судебно-медицинского обследования был совершен подлог, так как экспертом гейчайского отделения объединения Амираслановым в действительности внутреннее обследование тела проведено не было, и соответственно Бабаев при этом присутствовать не мог.

Тэги:
Лента

Лента новостей