...

Уровень радиации в загрязненных после аварии в Чернобыле лесах остается в норме - МЧС

Общество Материалы 12 августа 2010 11:06 (UTC +04:00)
Повышения уровня радиации на территориях, загрязненных после аварии на Чернобыльской АЭС, не зафиксировано, сообщил в четверг журналистам руководитель Национального центра управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС РФ Владимир Степанов
Уровень радиации в загрязненных после аварии в Чернобыле лесах остается в норме - МЧС

Повышения уровня радиации на территориях, загрязненных после аварии на Чернобыльской АЭС, не зафиксировано, сообщил в четверг журналистам руководитель Национального центра управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС РФ Владимир Степанов, пишет РИА Новости

"Лаборатории на территории ЦФО продолжили мониторинг радиационной обстановки, там, где имелись заражения после аварии на Чернобыльской АЭС. Превышения уровня не зафиксировано, кроме того, в этих субъектах РФ пожары тушатся в день возникновения", - сказал Степанов.
Он также сообщил, что сегодня продолжится перегруппировка сил и средств, активно будет применяться авиации МЧС РФ.

"Основные усилия будут сосредоточены на контроле Свердловской, Рязанской, Московской и Владимирской областях", - подчеркнул Степанов.

Он отметил, что за последние сутки на территории России продолжилось устойчивое снижение площадей природных пожаров. "Наиболее эффективно работа проводилась в Марий Эл, Мордовии и Пензенской области в Поволжье, а также в Рязанской, Владимирской и Московской областей в ЦФО", - сказал руководитель НЦУКС.

Лента

Лента новостей