...

Азербайджанский гребец вышел в четвертьфинал Олимпийских игр

Общество Материалы 24 августа 2010 18:27 (UTC +04:00)
Гребец Радослав Куцев, представляющий Азербайджан на Олимпийских играх в Сингапуре, во вторник принял участие в соревнованиях по слалому.
Азербайджанский гребец вышел в четвертьфинал Олимпийских игр

Азербайджан, Баку, 24 августа /корр. Trend Т.Гаджиев/

Гребец Радослав Куцев, представляющий Азербайджан на Олимпийских играх в Сингапуре, во вторник принял участие в соревнованиях по слалому, сообщили во вторник Trend в пресс-службе Национальной федерации гребли Азербайджана.

Наш спортсмен впервые прошел в четвертьфинал по слалому на каноэ, где встретятся восемь сильнейших коноистов.

17-летний спортсмен сначала принял участие в испытательных заездах. С результатом одна минута 57,56 секунды он занял седьмое место среди 16 участников. Затем Куцев принял участие в первом этапе. Соперником нашего гребца здесь был Эдгар Бабаян (Армения). Член нашей сборной показал результат в одну минуту 54,31 секунды, тогда как Бабаян с результатом в две минуты 6,43 секунды остался далеко позади. В результате Куцев не принял участия во втором этапе, который считается утешительным заездом. Куцев перешел сразу в третий этап. Здесь его соперником был Патрик Сокола (Польша). Куцев вновь оказался сильнее противника. Он пришел к финишу с результатом одна минута 53.53 секунды, тогда как его соперник показал результат в одну минуту 56.59 секунды. Таким образом наш спортсмен как в состязаниях на каноэ, так по каноэ-слалому вышел в четвертый этап, а если точнее - в четвертьфинал соревнования.

В четвертьфинале, который состоится 25 августа в 12:20 по бакинскому времени, соперником Радослава станет Анатолий Мельник (Украина).

Куцев 21-22 августа выступил в состязаниях на каноэ. Он проиграл в четвертьфинале, заняв шестое место. Звание олимпийского чемпиона завоевал кубинец Касерио Сарденас, опередивший нашего спортсмена.

Лента

Лента новостей