...

Общественное объединение "Ирели" – бренд, которому доверяют в Азербайджане все – Джейхун Османлы

Общество Материалы 26 августа 2010 16:33 (UTC +04:00)
Исполняется пять лет молодежному Общественному объединению "Ирели".
Общественное объединение "Ирели" – бренд, которому доверяют в Азербайджане все – Джейхун Османлы

Азербайджан, Баку, 26 августа /корр. Trend Т.Гаджиев/

Общественное объединение "Ирели" уже стало известным брендом, которому доверяют все, оно превратилось в самую любимую структуру молодежи.

Сегодня членов "Ирели" можно встретить в любой сфере общества. В государственных, частных, дипломатических, медиаструктурах, муниципалитетах - словом, везде есть представители "Ирели", сказал в четверг Trend председатель Общественного объединения "Ирели" Джейхун Османлы.

Сегодня исполняется пять лет с момента создания Общественного объединения "Ирели". Оно было создано как общереспубликанское молодежное движение.

Османлы сказал, что "Ирели" как организация, постоянно вкладывающая инвестиции в человеческий капитал, играет роль доверенного кадрового резерва структур любых слоев.

"Ирели" является одной из самых массовых организаций. Число членов организации, участвующих в проектах 2009 года, превысило 100 тысяч человек. "Ирели" функционирует в 56 районах Азербайджана, создало сети в 31 вузе и представительства в 13 европейских странах", - сказал Османлы.

Общереспубликанское молодежное движение "Ирели" за три года деятельности, сплотив в своих рядах более шести тысяч представителей азербайджанской молодежи, с успехом превратилось в одну из активных организаций страны. Учредители Общереспубликанского молодежного движения "Ирели" 9 декабря 2008 года приняли решение о роспуске движения. После этого появилась идея создания на базе движения Общественного объединения "Ирели".

Османлы рассказал о целях организации.

"Сегодня "Ирели", можно сказать, представлено во всех слоях общества. "Ирели" является организацией, вкладывающей инвестиции в человеческий капитал и видящей развитие Азербайджана в создании общества, опирающегося на науку. Основные наши ценности - это гражданское общество, плюрализм, но вместе с этим мы хотим видеть нашу молодежь не неорганизованной массой, которая бегает за популистскими лозунгами, а интеллектуальной. В связи с этим все проекты "Ирели" направлены на развитие человека", - сказал Османлы.

По его словам, на сегодняшний день организация достигла всех целей, поставленных перед нею.

"У каждого периода есть свои цели. "Ирели" всегда было и остается самокритично относящейся к себе и анализирующей свою деятельность организацией. Мы всегда достигали целей, которые каждый год ставили перед собой. Но каждая достигнутая цель создает новые цели. Проделанная работа - это всего лишь средство. Конечная цель - стараться для развития Азербайджана и превратить его в высокоразвитую страну", - сказал Османлы.

Лента

Лента новостей