...

В Баку отметили восьмилетие создания Глобальной сети молодежи "YES" (ФОТО)

Общество Материалы 16 сентября 2010 20:16 (UTC +04:00)
В четверг в Баку отметили восьмилетие создания Глобальной сети молодежи "YES".
В Баку отметили восьмилетие создания Глобальной сети молодежи "YES" (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 16 сентября /корр. Trend М.Алиев/

В четверг в Баку отметили восьмилетие создания Глобальной сети молодежи "YES".

Выступившая на мероприятии экс-президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга высоко оценила заботу о молодежи в Азербайджане и деятельность организации "YES". По ее словам, самой главной проблемой Европы на данный момент является низкая рождаемость и высокая смертность.

Депутат Ганира Пашаева сказала, что сегодня молодежь активно включается в общественно-политическую жизнь страны. Эта работа проводится при поддержке президента Ильхама Алиева молодежи и молодежных организаций. Деятельность молодежных организаций Азербайджана осуществляется и за пределами страны.

Депутат пожелала увеличения числа и расширения деятельности таких организаций, как "YES". По ее словам, каждый должен поддерживать инициативы молодежи для их успешного претворения в жизнь.

Депутат Гюляр Ахмедова сказала, что в Азербайджане достаточно молодежи, обладающей большим потенциалом. По ее словам, организация "YES" внесла большой вклад в здоровое развитие молодежи в Азербайджане. Депутат рекомендовала активным членам молодежи в будущем выдвигать свои кандидатуры на парламентских выборах. "Желаю вам успехов в написании новейшей истории Азербайджана", - сказала Ахмедова.

Депутат Гюльтекин Гаджибейли сказала, что желает видеть молодежь Азербайджана принципиальной и решительной. "Построение счастливого будущего Азербайджана в руках этой молодежи", - сказала Гаджибейли.

На мероприятии председателю Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей Азербайджана Хиджран Гусейновой, депутатам Ганире Пашаевой, Гюляр Ахмедовой, президенту компании "Azercell Telekom" Али Агану, певице Тунзале Агаевой, а также экс-президенту Латвии Вайре Вике-Фрейберге были вручены почетные дипломы за заслуги в сфере развития молодежи.

Тэги:
Лента

Лента новостей