...

Церемония открытия юбилейного чемпионата мира по художественной гимнастике прошла в Москве

Общество Материалы 20 сентября 2010 17:14 (UTC +04:00)
В Москве прошла церемония открытия юбилейного 30-го чемпионата мира по художественной гимнастике.
Церемония открытия юбилейного чемпионата мира по художественной гимнастике прошла в Москве

Россия, Москва, 20 сентября /спецкор Trend И. Брагина, Е.Кришталев/

В Москве прошла церемония открытия юбилейного 30-го чемпионата мира по художественной гимнастике. Организаторы, как и обещали, показали красочное шоу, в котором выступили гимнастки старого и нового поколения, на ковер вышли легендарные гимнастки первых чемпионатов мира, а вместе с ними нынешние гранды подиума и юниорки. Зрителям были показаны новые номера с двумя предметами - мячом и лентой, двумя обручами.

Затем прошла презентация всех стран - участниц чемпионата мира. От Азербайджана на ковер вышла Самира Мустафаева.

Церемонию открытия посетила супруга президента России Светлана Медведева. С приветственной речью перед участниками соревнований выступил вице-премьер правительства России, президент российского Национального Олимпийского комитета Александр Жуков. Он зачитал приветственное послание главы государства, а затем вручил главе Всероссийской федерации гимнастики Ирине Винер грамоту президента и медаль, посвященную Олимпийским играм 1980 года.
На церемонии открытия выступили министр молодежи и спорта Виталий Мутко и прославленная гимнастка, олимпийская чемпионка Алина Кабаева. Она поздравила собравшихся с юбилейным первенством, которое проходит на родине художественной гимнастики, в России, и пожелала удачи в соревнованиях: "Пусть победит сильнейший!"

Практически сразу после церемонии открытия начались первые выступления гимнасток. Открыла московский чемпионат турецкая спортсменка Бурчин Незироглу (Neziroglu-Burcin) в упражнениях со скакалкой. Азербайджанские гимнастки Самира Мустафаева, Анна Гурбанова и Алия Гараева последовательно выйдут на ковер примерно после 18:00 по бакинскому времени.

Финальные соревнования в видах со скакалкой и обручем состоятся завтра по итогам сегодняшних выступлений.

Тэги:
Лента

Лента новостей